воскресенье, 14 апреля 2019 г.

Порт Авентура

Это самый популярный испанский семейный парк отдыха, в котором ежегодно отдыхают свыше трех миллионов туристов со всего света. Это шестой по посещаемости парк в Европе. 

Порт Авентура открылся в 1995 году и сейчас занимает территорию площадью в 117 гектаров. Здесь расположены более 40 аттракционов. С 1995 года по 2010 год было всего пять зон, а с 2011 года открылась детская зона <Сезам Авентура>. Сейчас парк развлечений разделен на шесть зон-<стран> - что позволяет подать прогулку по парку как кругосветное путешествие. 






От входа в парк <страны> расположены: 

Средиземноморье – это первый сказочный мир в Порт Авентура, который встречает гостей уютным очарованием средиземноморской рыбацкой деревушки. Здесь сосредоточено большое количество ресторанов, кафе, сувенирных магазинов. В 2007 году здесь открыт аттракцион Furius Baco. Но при его посещении существует ограничение по росту: минимальный – 1,40 м, а максимальный – 1,95 м.

Дикий Запад –  самая американская часть парка созданная в стиле Дикого Запада. Здесь все пронизано ковбойским духом: декорации, аттракционы, музыка. Войти в роль ковбоя можно посетив ковбойский салун и пострелять из пистолетов. Здесь много аттракционов и на некоторые из них так же есть ограничения по росту.

Мексика – еще одна тематическая зона. Здесь представлена характерная для региона растительность, копии руин и пирамиды Майя. Проходят каждый день музыкальные спектакли. Здесь так же много различных аттракционов.

Китай – яркая зона, оформленная в стиле императорского Китая с известной всем атрибутикой чайна-тауна. Здесь самая высокая горка Шамбала, высотой 76 метров. Можно попробовать китайские блюда – рис, блинчики на любой вкус и национальные деликатесы.

Полинезия – экзотическая страна с яркими цветами, красочным театрализованными шоу, аттракционами и уютными кафе. Здесь есть красочные детские аттракционы.

Я не стала описывать детскую зону парка. Просто, когда я была в Порт Авентура, этой зоны не было. 

В каждой из зон – <стран> можно прокатиться на карусели, попробовать местную кухню, посмотреть представление. И конечно можно посетить сувенирную лавку и купить что-то на память. Если вы не хотите ничего покупать, то просто сфотографируйтесь. 

Здесь курсирует настоящий поезд, который может привезти вас в нужную зону. При подъезде к станции машинисты всегда приветствуют всех туристов.

Пребывание в этом парке никого не оставит равнодушным. Здесь развлечения есть как для взрослых, так и для детей.  Желаю всем, кто еще не был в этом парке, приятного отдыха и незабываемых впечатлений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий