суббота, 13 апреля 2019 г.

Салоу - Испания

Моим самым первым путешествием была поездка в Испанию на побережье Коста Дорады. 

Коста Дорада – это часть побережья Средиземного моря Испании, расположенного к югу от Барселоны. В переводе с испанского” Costa Doradо” означает ”Золотой берег”. 

Мягкий климат и теплое море привлекают сюда туристов со всего света. Кроме прекрасных пляжей здесь есть, что посмотреть, как любителям истории и архитектуры, так и любителям активного отдыха. 

Нас привезли в один из многогранных гостиничных комплексов Estival Park. На территории отеля располагаются самые разнообразные спортивные сооружения и работает комплексная программа красоты и здоровья. А по вечерам работает дискотека. 

Отель расположен недалеко от Салоу – самого крупного города на побережье и расположенного в 109 километрах от центра Барселоны. Протяженность пляжей Салоу составляет более 7 километров. Пляжи песчаные и мелководные, что идеально для маленьких детей.

Салоу – туристическая столица Коста Дорады, расположенная в провинции Таррагона, и является популярным местом отдыха.

История неразрывно связана с расположением города возле морского порта. Сначала иберы, а потом римляне… Оживленная торговля, проходящая через порт Салоу, сделала его город легкой добычей для пиратов.



Здесь есть аквапарки и парки развлечений.
Самым популярным парком развлечений является Порт Авентура. Об этом я расскажу подробнее в следующей статье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий