понедельник, 26 октября 2015 г.

Зальцбург - Австрия

Небольшой городок Зальцбург всегда привлекал туристов из разных стран. В Зальцбурге проживает 150 тысяч человек. Великолепный старый город находится на левом берегу Зальцаха. 

Самая популярная профессия в Зальцбурге – это садовник. 

Все дело в том, что правительство города всегда уделяло внимание озеленению города. Клумбы, парки – все это украшает город.
Парк Мирабельгартен выглядит невероятно красивым. Здесь можно насладиться великолепными панорамами, и прекрасными скульптурами. Данный сад считается жемчужиной Зальцбурга.
За год город посещает примерно 7 миллионов человек.
В Зальцбурге практически идеально сохранилась древнейшая крепость города. Она сохранилась идеально лишь потому что Зальцбург никогда не подвергался нападению врагов.
Нельзя обойти вниманием и обитель великого гения. Здание желтого цвета, в котором родился и вырос Моцарт, официально принадлежит Зальцбургу.
В нескольких шагах от исторического центра города расположена резиденция Моцарта – это родной дом великого австрийского композитора. Здание представляет собой двухэтажную постройку нежно-розового цвета с покатой крышей и красивой аркой парадного входа.
В городе находится Бенедиктинское аббатство Св. Петра. Располагается оно у подножия горы Мёнхсберг. Особенно нравится посещать катакомбы, которые вырублены в отвесной стене горы Мёнхсберг. А так же не стоит удивляться большому количеству людей в монашеских одеяниях. Это характерная особенность Зальцбурга.
Достопримечательности Зальцбурга очень разнообразны.
Зальцбург кажется теплым и уютным городом. Вода в водоеме города настолько чистая, что ее можно спокойно пить.
В целом, Зальцбург создает образ прекрасного европейского города.


Просто гуляя по Зальцбургу мы неожиданно наткнулись на необычный магазин.  Его тематика была Новогодняя. Разноцветные шары, различные игрушки – все это напоминало Рождество.  Я всегда мечтала побывать на Рождественской распродаже. Но никогда не думала, что это произойдет летом. Мне казалось, что я неожиданно попала в сказку. И я тогда решила купить своим друзьям летом Рождественские подарки.
Вот такие порой случаются чудеса.

2 комментария: